Анатомические особенности строения головы и шеи в практике применения инъекционных методов коррекции

Уровень образования
повышение квалификации
Форма обучения
заочно
Тип
программа
Продолжительность обучения
18 ч.
Даты проведения
23-25 августа 2022
Стоимость обучения
8000/8000 руб. (с баллами НМО/без баллов)

Варианты стоимости обучения:

  • для 1 человека: 8000 ₽ (с баллами НМО/без баллов/просмотр без выдачи удостоверений)
  • для групп от 10 человек и корпоративным партнерам предоставляются скидки
  • Пакет: «Анатомические особенности строения головы и шеи в практике применения инъекционных методов коррекции» + «Демонстрационный дистанционный курс по кровоснабжению»: 10500

Настоящая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации рассчитана на получение врачами косметологами актуальных теоретических знаний по топографическим особенностям анатомии лица и шеи, закрепление практических навыков по применению ботулинического токсина типа А, развитие умений по основным направлениям работы с препаратами гиалуроновой кислоты и использованию инновационных техник применения, а также на совершенствование профессионального опыта врача-косметолога в лечебных и косметологических целях.

  • специальность: косметология
  • категория слушателей: врачи косметологи, дерматовенерологи, пластические хирурги
  • место проведения: по желанию слушателя (Эл. деканат МГИДО)

Программа в формате *.pdf

Учебная программа по модулям:

  1. Анатомические особенности строения головы и шеи. Дистанционное обучение. Учебно-методические материалы для самостоятельного изучения.
  2. Особенности костной и мышечной систем головы и шеи. Дистанционное обучение. Асинхронная тематическая лекция с презентацией.
  3. Кровоснабжение и иннервация головы и шеи. Дистанционное обучение. Асинхронная тематическая лекция с презентацией.
  4. Топографическое строение областей головы и шеи. Дистанционная демонстрация послойной препаровки областей головы и шеи.
  5. Особенности выполнения косметологических манипуляций на голове и шее. Дистанционная демонстрация применения техник на моделях.
Ведущий Медицинский Советник компании Allergan.
Врач-дерматовенеролог, косметолог.
Кандидат медицинских наук, доцент.
Первый проректор по научной деятельности, заведующий кафедрой морфологии и патологии Медицинского университета "Реавиз".

Для освоения Программы используется система дистанционного обучения и контроля ОЧУ МГИДО. Система предусматривает предоставление каждому обучающемуся теоретических и методических материалов. В систему внесен мультимедийный контент в форме видеолекций и видеосеминаров, а также интерактивный контент - фонд контрольно-оценочных заданий, позволяющий провести текущий контроль и итоговую аттестацию – тестирование в форме зачета.

Во время обучения слушатели знакомятся с дистанционными методическими материалами Программы, изучают ряд тем на заочных лекциях, знакомятся с топографической анатомией, особенностями костной и мышечной систем головы и шеи, а также просматривают методы диссекции головы и шеи. Осваивают особенности методик временной коррекции, направленные на устранение эстетических недостатков отдельных анатомических областей лица препаратами БТА, а также применением инъекционных технологий в косметологии интрадермальными имплантатами на основе гиалуроновой кислоты.

После освоения части материалов обучающиеся проходят текущий контроль в виде ответов на контрольные вопросы и итоговую аттестацию в форме зачета, отвечая на тестовые вопросы после освоения всех модулей Программы с применением дистанционных образовательных технологий.

Программа состоит из заочных 5 учебных тематических модулей в количестве 18 учебных часов.

Отзывов пока нет.

Вопросов пока нет.






Уважаемые коллеги! Мы готовим для вас подробный контент данной статьи. В скором времени материал будет опубликован.

Уважаемые коллеги! Мы готовим для вас подробный контент данной статьи. В скором времени материал будет опубликован.

Уважаемые коллеги! Мы готовим для вас подробный контент данной статьи. В скором времени материал будет опубликован.